Subasta 884T, Lote # 218
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 5 cajones inferiores, 3 cajones superiores y soportes compuestos. Decorado con cenefas vegetales, acantos y roleos . Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 112 x 129 x 69.5 cm. Estimado $ 7,000-9,000